Взрыв на макаронной фабрике

19.11.2023

Можете себе представить материал, благодаря форме которого возможно сделать макеты разнообразной формы и величины?

А студентам ИАиС ВолгГТУ даже представлять не нужно. 15 ноября в творческом поединке сошлись 7 команд для того, чтобы воплотить в жизнь свои самые интересные идеи и возвести уникальные сооружения. Но не всё так просто, как кажется, ведь из строительных материалов у студентов были лишь макаронные изделия, клей и скульптурный пластилин.

В стенах ИАиС ВолгГТУ это мероприятие проходило впервые, и наши студенты не могли упустить возможность почувствовать себя настоящими специалистами, которые могут сконструировать и возвести самые удивительные и различные высотные здания. В тот вечер было представлено 7 конструкций, абсолютно не похожих друг на друга. Строительная механика, конструкции, макетирование и моделирование для студентов Горхоза точно не прошли даром. Работы каждой команды воплатили в себе сочетание точности, оригинальности и прочности.

Также в рамках конкурса на следующий день были подведены итоги и выбраны победители. Работы участников оценивали компетентные члены жюри из числа профессорско-преподавательского состава.

В итоге призовые места были распределены следующим образом:

1 место – «Быстрее пули»,

2 место – «Болоньезе»,

3 место – «Фиксики».

Ребятам именно из этих команд удалось соблюсти наибольшее количество критериев, а именно: качество выполненной работы, прочность и устойчивость, архитектурная выразительность, а также высота башни без шпиля.

Это не только привело участников к призовым местам, но и показало то, насколько студенты серьезно подошли к поставленной задаче и как точно у них получилось продумать малейшие детали своих проектов. А для того, чтобы вдохновение и силы творить не иссякли, приятным бонусом от администрации ИАиС ВолгГТУ и организаторов конкурса стали сертификаты в «Блинберри» и фотостудию «Hollywood».

Творческий конкурс «Архитектурно-строительная макаронина» не только помог ребятам проверить свои знания, пространственное мышление и ловкость рук, но и объединил технические умы Горхоза, позволяя им с пользой и интересом провести время.

Автор: Ирина Самохвалова

Возврат к списку