Взаимодействие ВолгГАСУ с РААСН. Градостроительная программа региона

16.04.2013

Архитектурная школа Волгограда была организована более 40 лет назад с открытием специальности «Архитектура» в Волгоградском институте инженеров городского хозяйства (ВИИГХ) и является одной из ведущих в России.
В пресс-конференции приняли участие: Харун С.Н. – зам. председателя комитета по градостроительству и архитектуре администрации Волгограда, Атопов В.И. – почетный гражданин г. Волгограда, к.т.н., профессор, заслуженный работник высшей школы РФ, Антюфеев А.В. – кандидат архитектуры, профессор, зав. кафедрой «Градостроительство» ВолгГАСУ, член-корреспондент РААСН, заслуженный архитектор РФ.

В ВолгГАСУ проводятся исследования, где изучаются региональные проблемы градостроительства. В результате формируется банк идей архитектурно-градостроительного развития муниципальных образований региона, а также реконструкции и комплексного благоустройства городской среды городов и поселений.

Эксперты постараются ответить на животрепещущий вопрос: каким же представляется будущее градостроительного развития Волгограда? Что такое «Большой Волгоград», его экологическая устойчивость, транспортная система и система поселений.

Среди тем пресс-конференции, которая прошла 15 апреля 2013 года в диссертационном зале ВолгГАСУ (Б-203), также обозначены: развитие приречных территорий города, набережная Волгограда, транспортно-градостроительная инфраструктура, историко-архитектурное наследие города и другие.