Выставка работ выпускников «Школы юного дизайнера»

08.01.2024

В канун нового года студенты, прошедшие обучение в «Школе юного дизайнера» по программам повышения квалификации «История костюма» и «Дизайнерское моделирование», организовали однодневную выставку «Дизайн костюмов разных эпох» и «Каллиграфические этюды в работах студентов».

Каждый, кто в этот день оказался в холле 2-го этажа корпуса Б Института архитектуры и строительства, смог увидеть необыкновенные утонченные бумажные куклы, сделанные руками студентов, которые наглядно представили посетителям выставки историю костюмов и платьев.

А под руководством доцента кафедры «Дизайн и монументально-декоративное искусство» Ольги Владимировны Шкотовой каждый желающий смог попробовать свои силы в каллиграфии, используя металлические и даже гусиные перья!

Выставка не оставила никого равнодушным. Посетители просили студентов устраивать их почаще – ведь свои таланты нельзя скрывать!