Выставка «Неизвестный Сталинград»

10.02.2023

В Институте архитектуры и строительства ВолгГТУ продолжает работу региональная выставка «Неизвестный Сталинград». Со дня открытия ее осмотрели сотни посетителей: студентов и преподавателей вуза, жителей Волгограда и гостей города.

В их числе несколько групп студентов Волгоградского строительного техникума, в том числе, обучающихся по специальности «Архитектура».

С большим интересом познакомились с экспозицией и гости нашего города из различных городов России.

Заведующий кафедрой архитектуры зданий и сооружений, д.т.н., профессор, советник РААСН Сергей Валерьевич Корниенко ознакомил с выставкой д.т.н., доцента, советника РААСН, зав. каф. «Отопление и вентиляция» Бодрова Михаила Валерьевича, специалиста по реставрации объектов культурного наследия Нижегородской области, (Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет) и д.т.н., профессора кафедры электроники и электротехники Национального исследовательского Мордовского государственного университета им. Н.П. Огарева Панфилова Степана Александровича. Они высоко оценили работы студентов и преподавателей Горхоза.

Заведующий кафедрой «Системы автоматизированного проектирования и поискового конструирования» ВолгГТУ, д.т.н., доцент Щербаков Максим Владимирович пригласил на экскурсию коллег: Чистякову Тамару Балабековну, д.т.н., профессора, заслуженного работника высшей школы РФ, зав. каф. систем автоматизированного проектирования и управления Санкт-Петербургского государственного института (технического университета) и Мошева Евгения Рудольфовича, д.т.н., доцента, зав. каф. «Оборудование и автоматизация химических производств» Пермского национального исследовательского политехнического университета.

Среди посетителей выставки была Т.И. Белентьева (дочь Родина Ивана Васильевича, д.т.н., профессора, зав. кафедрой «Строительная механика» Горхоза в 1960-1970 годы). Тамара Иванова давний друг нашего музея, в этот раз она приготовила интересный подарок, экспонаты для экспозиции – два уникальных старинных угломерных инструмента.

В целом, все посетители выставки высказывают свое положительное мнение и проявляют большую заинтересованность при осмотре экспонатов.