Высокая награда

29.11.2021

Директор ИАиС ВолгГТУ Душко О.В., деканат факультета поздравляют Пшеничкину Валерию Александровну, д.т.н, профессора, заведующего кафедрой «Строительные конструкции, основания и надежность сооружений» с высокой наградой — медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени!

Награда присуждена Указом Президента Российской Федерации № 671 от 24 ноября 2021 года «О награждении государственными наградами Российской Федерации» за заслуги в научно-педагогической деятельности, подготовке квалифицированных специалистов и многолетнюю добросовестную работу.

Декан факультета строительства и ЖКХ,
Поляков В.Г.

P.S. Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством II степени» отливается из серебра высшей пробы, в форме круга 3,2 см в поперечнике. Ее дизайн разработан главным художником «Гознака» А.В. Баклановым. На аверсе выгравирован герб, как и на одноименном ордене. Изображение двуглавого орла наложено на эмалевый крест. На реверсе — гравировка: девиз, год учреждения награды и ее персональный номер. Латунная колодка задрапирована муаровой алой лентой.