Высадка молодых деревьев у памятника катеру «Гаситель»

18.04.2016

15 апреля 2016 года в рамках программы «Чистый берег», а также под эгидой Года пожарной охраны студенты-добровольцы УПЧ  совместно с сотрудниками ГУ МЧС 1 отряда ФПС по Волгоградской области, приняли участие по благоустройству территории возле памятника «Гасителя». Место для проведения акции было выбрано неслучайно. «Гаситель» - памятник, посвященный подвигу речников во время гражданской войны и Сталинградской битвы.

Ранее студентами проводилась уборка мусора на прилегающей к памятнику территории.  Участники были заинтересованы в этой акции, поэтому было принято решение дополнительно украсить территорию вблизи «Гасителя» молодыми деревьями. Было посажено 30 саженцев.

Посадка деревьев прошла в теплой, веселой атмосфере. Каждый старался от души, ведь уже совсем скоро юные деревца подрастут и станут зелёным украшением памятнику легендарному пожарному катеру «Гасителю».

«Мы не только помогаем делать город более зеленым, но и стараемся внести свой вклад в подготовку города к 71-летию Победы, - отметил студент УПЧ Волгоградского архитектурного строительного университета.

ст. группы ПБ-1-14 Тупчий И.А.