Выпускница ВолгГАСУ - лидер международного конкурса

02.10.2015

Подведены итоги V Международного Конкурса Дипломных Проектов в области строительства с применением материалов компании ТехноНИКОЛЬ.

В конкурсе приняли участие 177 человек из семи федеральных округов Российской Федерации и 20 человек из Украины, представившие 26 институтов, колледжей и техникумов.

Конкурсные работы оценивала комиссия, состоящая из технических специалистов Компании и преподавателей ведущих строительных учебных заведений РФ.

Работы оценивались по следующим критериям:

• žсоответствие всем действующим положениям, нормам и инструкциям строительной отрасли;
  • žсоответствие выбранного материала объекту, конструкции и назначению объекта;
  • žдетальность разработки, эксклюзивность и обоснование выбора систем, технологий и материалов Компании ТехноНИКОЛЬ;
  • žтехнико-экономическое обоснование проекта;
  • žэнергетическая эффективность применяемых материалов и технологий;
  • žсоциальная значимость проекта.

Оценка конкурсных работ конкурса осуществлялась заочно в два этапа.

На региональном этапе из присланных на конкурс работ комиссия отобрала лучшие работы от региона (федеральные округа РФ, Украина, Беларусь, Казахстан). Затем комиссия в расширенном составе оценила 12 сильнейших работ, прошедших на международный уровень.

Главный приз конкурса присужден выпускнику Приднепровской Государственной Академии Строительства и архитектуры (г. Днепропетровск, Украина) Алексею Турчаку, выполнившему проект 9-этажного жилого дома под руководством доцента, к.т.н. Александра Васильевича.Дзюбана.

Второе место заняла Алина Гоннова (Волгоградский архитектурно-строительный университет) с проектом Геронтологического центра в г. Волгоград, выполненный под руководством доцента Мельниковой Ольги Геннадиевны

На третьем месте работа Севастьяна Кондрова — проект 18-квартирного дома в г.Бирск.

Лидеры Конкурса Дипломных Проектов

ФИО студента

ФИО руководителя дипломной работы

Наименование образовательной организации

Название дипломной работы

Турчак Алексей Николаевич

Дзюбан Александр Васильевич, доцент, к.т.н.

Приднепровская государственная академия строительства и архитектуры (г. Днепропетровск, Республика Украина)

9-этажный жилой дом в г. Ладыжин

Гоннова Алина Евгеньевна

Мельникова Ольга Геннадиевна, доцент кафедры

ФГБОУ ВПО «Волгоградский государственный архитектурно-строительный университет», архитектурный факультет

Геронтологический центр в г. Волгограде

Кондров Севастьян Михайлович

Пастухова Ирина Викторовна, преподаватель

ГАОУ СПО «Башкирский архитектурно-строительный колледж»

18-квартирный дом для точечной застройки в г. Бирск

Кочетыгов Денис Дмитриевич

Джерихов Николай Владимирович,старший преподаватель

ФГБОУ ВПО «Санкт-Петербургский государственный аграрный университет», институт технических систем, сервиса и энергетики

Индивидуальный жилой дом в пос. Рощино Ленинградской области

Перлова Елена Вячеславовна

Немова Дарья Викторовна, ассистент

ФГАОУ ВО «Санкт-Петербургский политехнический университет», Инженерно-строительный институт

Многофункциональный комплекс с применением системы «Double-skin facade»

Хаматов Булат Айдарович

Стрельникова Татьяна Львовна, преподаватель

ГБОУ СПО «Казанский строительный колледж»

Общественно-бытовой корпус

Пантелеева Алина Сергеевна

Маношкина Галина Валентиновна, старший преподаватель

Многоквартирный жилой дом с нежилыми помещениями и хоз. блоками в г.Рязани

Томарова Кристина Юрьевна

Багрова Марина Александровна, преподаватель

Кумертауский филиал Оренбургского государственного университета

Капитальный ремонт жилого многоквартирного дома в п. Нугуш, Башкортостан

Терентьев Михаил Дмитриевич

Шлыкова Елена Павловна, преподаватель

ГБПОУ «Нижегородский строительный техникум»

Центр культуры и досуга

Лысов Денис Сергеевич

Сырмолотов Виктор Владимирович, кандидат архитектуры

ФГБОУ ВПО «Кубанский государственный аграрный университет», инженерно-строительный факультет

Общеобразовательная школа на 600 учащихся в г. Краснодаре

Специальный приз

Майорова Анастасия Андреевна

Жуков Алексей Дмитриевич, профессор, доцент, к.т.н.

ФГБОУ ВПО «Московский государственный строительный университет»,

Системы скатной фальцевой кровли. Изоляционные материалы и повышение эффективности

Специальный приз

Пеньевская Мария Константиновна

Горбатов Сергей Васильевич, профессор, к.т.н.

ФГБОУ ВПО «Московский государственный строительный университет»

10-этажный учебный корпус Всероссийской академии внешней торговли Минэкономразвития РФ

Дипломный проект выпускницы кафедры «Архитектура зданий и сооружений» Гонновой А.Е., выполненный под руководством доцента Мельниковой О.Г. уже становился победителем Всероссийского конкурса дипломных проектов в 2015 г. и вот покорена новая ступень — 2 место среди 200 проектов в Международном конкурсе! Важным является и то, что в конкурсе участвовали выпускники таких ведущих инженерно-архитектурных школ России, как Московский государственный строительный университет, Рязанский институт (филиал) Московского государственного машиностроительного университета (МАМИ), Кубанский государственный аграрный университет, а также из Казахстана, Беларуси, но наш проект оказался в числе лучших!

Директор ИМ-ВЦ «ИАС ЖКХ», профессор Олейников П.П.