Выпускники кафедры монументально-декоративного искусства выполнили росписи стен

08.06.2021

8 июня выпускники кафедры Дизайна и монументально-декоративного искусства представили на предварительную защиту дипломные работы, выполненные в виде росписи стен лестничных пролетов в корпусе В.

На предзащите присутствовал ректор ВолгГТУ д.х.н. А.В. Навроцкий, первый проректор – директор ИАиС ВолгГТУ д.т.н. О.В. Душко, руководитель департамента по градостроительству и архитектуре Волгограда Э.Ю. Петров, заведующий кафедрой ДиМДИ к.арх. С.А. Матовников, преподаватели кафедры.

На защиту были представлены следующие проекты (указаны по порядку с первого по шестой этаж):

• «Связь времен», автор Екатерина Козлова;
  • «От мысли к форме», автор Кристина Жигачёва;
  • «Мы строим наше будущее вместе», автор Анастасия Боканёва;
  • «История архитектуры через призму культовых зданий», автор Мария Козина;
  • «Урбанистика», автор Кирилл Павловский;
  • «Искусственный интеллект», автор Ксения Сидорова.

Ректор университета А.В. Навроцкий высоко оценил работы наших выпускников, отметил актуальность тематики и высокий уровень исполнения, а главный архитектор Волгограда Э.Ю. Петров подчеркнул, что подобные работы, выполненные выпускниками на фасадах зданий города, способны значительно разнообразить городскую среду.

Подробнее – в репортаже Муниципального телевидения Волгограда.

Фото Анны Шакиной