Выпускники-иностранцы кафедры Урбанистика и теория архитектуры представили на защиту магистерские диссертации

16.06.2021

17 июня выпускники-иностранцы кафедры Урбанистика и теория архитектуры представили на защиту магистерские диссертации по направлению подготовки «Градостроительство» (профиль – «Градостроительное проектирование», профиль – «Творческие концепции в градостроительной деятельности»), выполненные по градостроительной тематике, раскрывающей проблемы городских территорий, особенности проектирования транспортной системы городов, принципы градоэкологической и ландшафтно-градостроительной организации прибрежных территорий и туристических комплексов на территориях таких стран как Ирак, Сирия, Вьетнам и Западная Гвинея.

Следует отметить наиболее яркие и глубоко проработанные работы студентов:

• Градостроительные и экологические принципы реконструкции городов Ирака (студент ГСМ-3-19 Аладай Ахмед Раззак Гшайиш, научный руководитель – к.т.н., доцент Прокопенко В.В.).
  • «Умные» технологии транспортных инфраструктур в градостроительном проектировании (студент ГСМ-3-19 Аль-Шебиллави Ихсаан Джихад Кахайт, научный руководитель – к.т.н., доцент Стеценко С.Е.).
  • Градоэкологическая организация туристических комплексов городов Сирии на примере г. Лактакия (студент ГСМ-3-19 Баддур Сара Набил, научный руководитель – к.б.н., доцент Чернявская Т.А.).
  • Принципы ландшафтно-градостроительной организации прибрежных территорий центра города (на примере р. Хан г. Дананг, Вьетнам) (студент ГСМ-3-19 Чан Тхи Зиеу Тхао, научный руководитель – к.арх., доцент Етеревская И.Н.).
  • Градостроительная организация объектов туристической инфраструктуры на территории Западной Гвинеи (студент ГСМ-3-19 Брехемоу Рожер, научный руководитель - к.б.н., доцент Чернявская Т.А.)
  • Организация транспортного каркаса в городах Ирака (студент ГСМ-3-19 Туабан Мохаммед Фахим Туаба, научный руководитель – д.т.н., профессор Сидоренко В.Ф.).

Среди представленных магистерских диссертаций отмечены работы участников Конкурса научно-исследовательских работ студентов ВолгГТУ.

Государственная экзаменационная комиссия высоко оценила работы наших выпускников, отметив актуальность тематики и высокий уровень исполнения, рекомендовала их к внедрению.

Для поступления в аспирантуру рекомендации получили два выпускника: Баддур Сара Набил (Сирия) и Чан Тхи Зиеу Тхао (Вьетнам).