Выпускники-«дорожники» помогают решать транспортные проблемы Волгограда

04.07.2016

В администрации города прошла открытая защита дипломов выпускников Волгоградского государственного архитектурно-строительного университета.

Вместе с членами государственной экзаменационной комиссии 12 дипломных работ, посвященных улучшению организации движения на улично-дорожной сети Ворошиловского района, оценили депутат Волгоградской городской Думы, региональный координатор проекта «Новые дороги городов России» Михаил Девятов, заместитель главы администрации Волгограда Владимир Сидоренко, а также представители профильных подразделений мэрии.

Все представленные на защите работы выпускников ВолгГАСУ по профилю подготовки «Автомобильные дороги», «Проектирование, строительство и эксплуатация автомобильных дорог» и «Автомобильные мосты и тоннели» имеют прикладной характер – устранение проблем и «узких мест» на дорогах Волгограда.

— Тематика дипломных проектов по повышению пропускной способности дорог Ворошиловского района выбрана неслучайно, ведь совсем скоро через  тоннель на Тулака и планируемую «нулевую» Продольную пойдет еще больший поток автомобилей, который нужно регулировать, - рассказал депутат городской Думы Михаил Девятов.  — Ребята, основываясь на собственных результатах изучения интенсивности транспортного потока на улице Рабоче-Крестьянской в часы пик на различных перекрестках,  предлагают и всесторонне изучают возможные варианты решения задачи по оптимизации транспортного движения.

Выпускники-«дорожники» обосновывают в своих работах внедрение на существующих дорогах Ворошиловского района и на проектируемой «нулевой» Продольной таких новых методов организации движения, как, например, создание малых кольцевых пересечений, строительство парковок, в том числе и многоуровневых.

По итогам защиты дипломов члены государственной экзаменационной комиссии и приглашенные специалисты пришли к общему мнению, что все представленные работы достойны высоких оценок и вполне вероятна реализация предлагаемых идей в реальной схеме развития улично-дорожной сети Волгограда.

Возврат к списку