Выпускникам Института архитектуры и строительства ВолгГТУ вручили дипломы

04.07.2024

4 июля в Институте архитектуры и строительства ВолгГТУ состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам 2024 года.

В этом году стены Горхоза покидает 473 молодых специалиста, которые успешно завершили обучение по различным образовательным программам бакалавриата и магистратуры. Церемония вручения дипломов на факультете архитектуры и градостроительного развития, факультете строительства и жилищно-коммунального хозяйства, факультете транспортных, инженерных систем и техносферной безопасности прошла при участии первого проректора-директора ИАиС ВолгГТУ Олега Викторовича Душко, заместителя директора ИАиС Евгения Александровича Захарова, деканов факультетов, заведующих кафедрами, преподавателей и многочисленных гостей.

«Сегодня мы провожаем в самостоятельную жизнь наших талантливых выпускников, на которых возлагаем большие надежды, - отметил директор О.В. Душко в своем приветственном слове. - Вы получили прочные знания и компетенции, необходимые для успешной профессиональной реализации. Теперь перед вами открываются широкие перспективы для воплощения своих смелых идей на благо нашего города и нашей страны». Олег Викторович призвал выпускников не забывать об альма-матер, ведь для преподавателей нет ничего дороже, чем добрая весточка от выпускника, успешно работающего по профессии.

Евгений Александрович Захаров, обращаясь к собравшимся, поздравил не только выпускников, но и их родителей – самых близких людей, которые все годы учёбы были рядом со своими детьми, переживали за них, помогали им.

Вчерашние студенты, получая дипломы из рук своих педагогов, благодарили преподавателей и сотрудников университета за полученные знания, за наставничество и создание комфортной образовательной среды.

По завершении официальной части мероприятия выпускники не спешили расходиться: делали памятные фотографии, обменивались напутствиями и впечатлениями.

Поздравляем всех выпускников ИАиС ВолгГТУ 2024 года! Желаем вам удачи, профессиональных свершений и реализации самых смелых планов! В добрый путь!