Выпускник ВолгГТУ получил гран-при за лучшую разработку

22.12.2020

Итоги XII Конкурса на лучшую научно-техническую разработку среди молодых работников и специалистов ООО «РИТЭК» подвели в Волгограде. Обладателем гран-при стал волгоградец Сергей Горемыкин. Ведущий специалист отдела инновационных технологий ООО «РИТЭК» (нефтегазодобывающее предприятие, входит в Группу «ЛУКОЙЛ») придумал, как повысить эффективность добычи трудноизвлекаемой нефти. Еще одно его предложение, направленное на применение нейронных сетей в нефтегазовой индустрии, было удостоено первого места в номинации «Метрология, автоматизация, ИТ и связь».

Выпускник Волгоградского государственного технического университета уже 12 лет работает в ТЭК, а знания и активная жизненная позиция позволили ему ярко заявить о себе в РИТЭК, где он трудится всего несколько месяцев. Наградами победителю стали сертификат на обучение за счет предприятия и признание значимости его идей экспертами отрасли.

Участников приветствовал генеральный директор ООО «РИТЭК» Ренат Нургалиев:

- Традиционное мероприятие, направленное на поиск инноваций, раскрытие потенциала и поддержку инициатив наших сотрудников, мы проводим уже в 12-й раз. Приятно отметить, что интерес к конкурсу ежегодно растет. При этом для нас важны не столько широта охвата представленных тем, сколько качество работ — их новизна, проработанность, экономическая обоснованность, возможность практического применения.

В мероприятии приняли участие приглашенные эксперты - представители организаций-партнеров из филиала ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг», ООО «ВолгоградНИПИморнефть» и Волгоградского государственного технического университета, которые помогли с непривычного ракурса взглянуть на актуальные задачи предприятия и найти варианты для их решения.

На фото: Александр Навроцкий, ректор ВолгГТУ, Ренат Нургалиев, генеральный директор ООО «РИТЭК», Сергей Горемыкин, ведущий специалист ООО «РИТЭК», обладатель гран-при конкурса. Фото: ООО «РИТЭК»

Возврат к списку