Выпускник ВолгГТУ назначен руководителем комитета цифрового развития и связи в Курской области

29.08.2021

Александр Зотов, с 1 марта 2021 года исполнявший обязанности председателя комитета цифрового развития и связи Курской области, назначен руководителем комитета, говорится на сайте администрации региона.

Александр Юрьевич Зотов родился в Волгоградской области. Закончил Волгоградский государственный технический университет по специальностям «Стартовые и технические комплексы ракет и космических аппаратов, САПР комплексов» и «Вычислительные машины, комплексы, системы и сети», юрфак Российского университета кооперации. Прошёл переподготовку по программе «Государственное муниципальное управление» в РАНХиГС. Завершает обучение в школе бизнеса и международных компетенций МГИМО МИД России и МФТИ по программе MBA «Цифровая экономика».

Финалист конкурсов управленцев «Лидеры России» и всероссийских конкурсов для управленцев в сфере цифровой экономики «Цифровой прорыв».

Комитет цифрового развития и связи появился в Курской области в феврале 2019 года после переименования комитета информатизации, связи, государственных и муниципальных услуг.

Возврат к списку