Выездные мероприятия в ссузах Волгограда

08.11.2017

В период с 06 октября по 26 октября 2017 года в рамках профориентационной деятельности вуза факультетом дистанционного обучения были проведены выездные мероприятия в профильных организациях среднего специального образования региона.

На встречах с обучающимися выпускных курсов колледжей и техникумов представители деканата рассказали о направлениях подготовки и специальностях ИАиС ВолгГТУ, особенностях поступления и обучения по заочной форме.

В связи с тем, что абитуриенты, имеющее среднее профессиональное образование, зачисляются в университет на заочную форму обучения без ЕГЭ по результатам вступительных экзаменов, выпускникам 2018 года было предложено пройти пробное тестирование по основным дисциплинам (математика, русский язык, физика).

Во время тестирования потенциальные абитуриенты смогли оценить свои возможности и уровень знаний по тестам, содержащим вопросы, максимально приближенные к вопросам на вступительных экзаменах в вуз.