Выездной день открытых дверей факультета «Транспортные, инженерные системы и техносферная безопасность» в Иловлинском районе Волгоградской области

07.12.2023

8 декабря при поддержке главы администрации Иловлинского муниципального района Волгоградской области Гель Ивана Степановича и заместителя главы администрации Вязовой Елены Владимировны на базе Иловлинской СОШ № 2 состоялся выездной день открытых дверей факультета транспортных, инженерных систем и техносферной безопасности. На встрече присутствовало более двухсот школьников 10 и 11классов со всех школ Иловлинского района Волгоградской области. 

В рамках выездного мероприятия представители выпускающих кафедр «Пожарная безопасность и защита в чрезвычайных ситуациях», «Безопасность жизнедеятельности в строительстве и городском хозяйстве», «Энергоснабжение, теплотехника, теплогазоснабжение и вентиляция», «Водоснабжение и водоотведение» рассказали о направлениях подготовки на своих кафедрах, наглядно продемонстрировали и разъяснили школьникам, какие знания и умения получают студенты обучаясь на профилях и специальностях факультета. Будущие абитуриенты смогли примерить на себя роль настоящего пожарного и протестировать систему виртуальной реальности и VR-очки. 

Декан факультета Карапузова Н.Ю., рассказала о ключевых изменениях в правилах приёма в 2024 году, организации и осуществлении образовательного процесса на факультете, о вступительных испытаниях и направлениях подготовки, реализуемых в ИАиС ВолгГТУ, а также высокой востребованности выпускников.

Стоит отметить, что участники встречи проявили большой интерес к информации об образовательных программах Института архитектуры и строительства ВолгГТУ, и выразили желание посетить наше учебное заведение, а также принять участие в олимпиадах и конференциях, проводимых вузом.

Возврат к списку