Выездное совещание в учебно-тренировочном лагере ИАиС ВолгГТУ

19.05.2022

18 мая в учебно-тренировочном лагере ИАиС первый проректор-директор ИАиС Душко Олег Викторович провел выездное совещание с заместителями и деканами факультетов, на котором были рассмотрены перспективы развития лагеря. Деканы представили свои предложения по использованию лагеря в учебном процессе в 2022 году.

Учебно-тренировочный лагерь ИАиС ВолгГТУ расположен в красивейшем месте Волго-Ахтубинской поймы - в лесной зоне Среднеахтубинского района, примерно в 1000 м по направлению на юго-восток от ориентира х. Сахарный. Проживание в комфортном жилом комплексе, оборудованном душевыми кабинами, умывальной комнатой. Также на территории лагеря расположены умывальники, душевые с горячим водоснабжением. Помещения лагеря оборудованы системой автоматической пожарной сигнализации, первичными средствами пожаротушения. Круглосуточная охрана осуществляется штатными работниками института.

Для проживающих организовывается полноценное 3-х разовое питание, в рационе свежие фрукты, овощи.

Мероприятия по организации досуга студентов проводятся в сопровождении медицинского работника, преподавателей института, профсоюзной организации.

Все студенты, желающие отдохнуть в лагере, могут обратиться в студенческий профком. Также возможно предоставление путевок работникам института, в том числе путевки выходного дня.