Второй день межрегионального форума «СТРОЙ-VOLGA'2024» прошел продуктивно для ВолгГТУ

26.05.2024

Второй день VI межрегионального форума и специализированной выставки предприятий строительного и жилищно-коммунального комплекса «СТРОЙ-VOLGA'2024» прошел очень продуктивно для Волгоградского государственного технического университета.

Представители ВолгГТУ приняли участие сразу в нескольких мероприятиях в рамках деловой программы, в том числе в круглом столе «Перспективные проекты развития в строительстве и ЖКХ: от исследований к апробации». Модератором мероприятия стал Олег Васильевич Бурлаченко, заместитель директора по научной работе Института архитектуры и строительства ВолгГТУ, который обозначил тему для обсуждения - актуальные проекты развития строительного комплекса, ЖКХ, транспортной инфраструктуры, модернизации промышленных предприятий Волгоградской области.

В качестве экспертов участие приняли Игорь Владимирович Стефаненко, заведующий кафедрой «Энергоснабжение, теплотехника, теплогазоснабжение и вентиляция» ИАиС ВолгГТУ, Олег Васильевич Тетерятник, заместитель директора ООО «Концессии теплоснабжения», Валерий Николаевич Азаров, заведующий кафедрой «Безопасность жизнедеятельности в строительстве и городском хозяйстве» ИАиС ВолгГТУ, Сергей Алексеевич Бояркин, руководитель проекта технического перевооружения системы сухой газоочистки ЭСПЦ 2 А0 «Корпорация Красный октябрь», Валентин Степанович Бабалич, профессор кафедры «Строительные конструкции, основания и надежность сооружений» ИАиС ВолгГТУ и Данила Сергеевич Парыгин, заведующий кафедрой «Цифровые технологии в урбанистике, архитектуре и строительстве» института.

В качестве экспертов также присутствовали первый проректор-директор Института архитектуры и строительства ВолгГТУ Олег Викторович Душко, заместитель директора департамента комплексного развития территорий Минстроя России Оксана Михайловна Кунаева, первый заместитель председателя комитета строительства и ЖКХ Волгоградской области Иван Александрович Милованов, президент НП «Союз строителей Волгоградской области», директор МКУ «Волгоградский инженерный центр» Павел Михайлович Евтюнин.

Дискуссия получилась оживленной, так как на ней присутствовали представители региональной власти и предприятий, которые рассматривали вопрос с разных точек зрения.

Также вчера прошла проектная сессия студенческих команд «Строим новый город-2024», модератором которой в очередной раз выступил заместитель директора по научной работе Института архитектуры и строительства ВолгГТУ Олег Васильевич Бурлаченко.

Презентации проектов межфакультетских студенческих команд оценивал первый проректор-директор института Олег Викторович Душко.