Встреча участников направления «Аллея Олимпийской славы»

24.04.2023

25 апреля в диссертационном зале ИАиС ВолгГТУ состоялась встреча участников направления «Аллея Олимпийской славы» для оглашения результатов первого этапа конкурсного отбора. На встрече присутствовали не только представители администрации города и ИАиС ВолгГТУ, но и сами герои спорта, достижениям которых и посвящена аллея.

Максим Опалев, титулованный российский гребец на каноэ, многократный чемпион мира, Европы, России, чемпион Олимпийских игр в Пекине, Савостин Алексей Сергеевич, обладатель золотой, серебряной и бронзовой медалей сурдолимпийских игр в легкой атлетике, также Любовь Васильева, советская и российская легкоатлетка, паралимпийская чемпионка и двукратный серебряный призёр Паралимпийских игр, многократная чемпионка мира, заслуженный мастер спорта России и Алексей Петров, чемпион Олимпийских игр в Атланте и Сиднее, пятикратный рекордсмен мира по тяжелой атлетике, поделились своим видением аллеи, а также выразили благодарность участникам конкурса. В результате были выбраны 6 проектов, разработчики которых представят свои работы на областном фестивале «Три-четыре».

С учетом замечаний и пожеланий жюри и олимпийских чемпионов работу над проектами продолжат:

1) Молоткова В.А., Барбаров И.И. (рук. Антюфеева О.А.);

2) Петрухина Т.А., Ренева Е.Д., Дабахова Д.Р., Шевченко А.О., Яйченя Д.М., Богдан О.И., Лазарев К.А., Шеховцова А.А., Водолагина В.А. (рук. Барбаров И.И., Плешаков И.Н.);

3) Еронина А.М. (рук. Матовников С.А.);

4) Сомова Т.А., Сомова В.А. (рук. Мельникова О.Г.);

5) Котова А.А. (рук. Мельникова О.Г.).

Желаем участникам успехов в работе, все в ваших руках!

Автор заметки: Екатерина Ренева
Фотограф: Шалиевская Алена

Возврат к списку