Встреча студентов-дорожников с представителями ФАУ «РОСДОРНИИ»

26.10.2021

27 октября состоялась профориентационная встреча представителей Федерального автономного учреждения «Российский дорожный научно-исследовательский институт» (ФАУ «РОСДОРНИИ») со студенческими учебными группами профилей подготовки «Автомобильные дороги», «Объекты транспортной инфраструктуры» и «Комплексная безопасность на транспорте».

В ходе встречи директор Волгоградского филиала ФАУ «РОСДОРНИИ» Черкесов С.А. поднял вопрос кадрового дефицита в отрасли, ознакомил обучающихся с ситуацией на рынке труда в дорожно-строительном комплексе региона и рассказал об инновационных и технологических решениях, внедряемых на автомобильных дорогах Южного федерального округа.

Советник заместителя генерального директора ФАУ «РОСДОРНИИ» Верещагин С.В. выступил с актуальным для студентов, занимающихся научными исследованиями, обзором процесса стандартизации и внедрения в РФ системы объемно-функционального проектирования асфальтобетонных смесей "Superpave", пригласил студентов и преподавателей кафедры СиЭТС на экскурсию в дорожную испытательную лабораторию организации.

По результатам встречи проведено анкетирование зала, показавшее заинтересованность студентов в получении новых компетенций и желание связать свою профессиональную деятельность с проектированием, строительством и эксплуатацией транспортных сооружений.

 

 

Аспирант кафедры СиЭТС

Илья Глазунов

Возврат к списку