Встреча студентов-дорожников с председателем комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области

15.10.2023

В преддверии дня работников дорожного хозяйства состоялась встреча председателя комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области Анатолия Николаевича Васильева со студентами и преподавателями Волгоградского государственного технического университета.

Анатолий Николаевич, поздравил всех присутствующих с предстоящим профессиональным праздником и отметил, что в дорожной отрасли трудятся специалисты высокой квалификации, которые знают свое дело, понимают значимость стоящих перед ними задач.

В настоящее время на территории Волгоградской области идет масштабная работа, направленная на модернизацию дорожных объектов и инженерных сооружений, но еще больше нам предстоит сделать. На встрече обсудили возможности приобретения практического опыта и карьерного роста выпускников специализации «Автомобильные дорог» и «Объекты транспортной инфраструктуры» на федеральных, региональных и межмуниципальных объектах Волгоградской области.

Подготовка квалифицированных кадров в дорожном хозяйстве стала ключевой темой встречи, на которой также присутствовали и начальные курсы. Студенты получили возможность задать интересующие их вопросы и узнать много новой информации.

Анатолий Николаевич отметил, что наша общая задача обеспечить дорожное хозяйство, не только профессиональными кадрами, но и благодаря энтузиазму и креативному молодому мышлению внедрять передовые технологии строительства и цифровые инструменты управления технологических процессов. Успех в этих направлениях – наша общая задача и благодаря целеустремленности и приобретенному опыту как в стенах университета, так и на производственных площадках, молодые люди обязательно его достигнут.

Желаем всем крепкого здоровья, профессиональных достижений и благополучия!

Студент группы АД-1-23
А.А. Лескин

Возврат к списку