Встреча со студентами специальности «Автомобильные дороги» - выпускниками строительного техникума 2022 года

14.11.2021

Вчера в Волгоградском строительном техникуме состоялась встреча преподавателей кафедры строительства и эксплуатации транспортных сооружений со студентами специальности «Автомобильные дороги» - выпускниками техникума 2022 г.

В рамках проведения профориентационных мероприятий в сфере дорожного хозяйства на встрече участвовали представители Российского дорожного научно-исследовательского института (ФАУ «РосдорНИИ»).

Заведующий кафедрой СиЭТС Алексиков С.В. ознакомил студентов с перспективами развития сети автомобильных дорог России и Волгоградской области, подчеркнул правильность выбора дорожной специальности и необходимость получения высшего образования в Институте архитектуры и строительства ВолгГТУ.

Директор Волгоградского филиала ФАУ «РосдорНИИ» рассказал студентам об особенностях дорожной специальности, структуре и специфике работы научно-исследовательского института, необходимости получения высшего образования. Сергей Анатольевич отметил, что обязательным условием работы в НИИ является высшее образование и опыт научно-исследовательской работы.

Доцент кафедры СиЭТС Кузнецов В.Н. отметил актуальность прохождения производственной и научной практик в ФАУ «РосдорНИИ», особенно студентов магистратуры.

С администрацией техникума согласован график последующих профориентационных мероприятий с выпускниками 2022г.

По итогам встречи достигнуто соглашение о заключении договора между ИАиС ВолгГТУ и ФАУ «РосдорНИИ» о сотрудничестве при выполнении научно-исследовательских работ и прохождения практик студентами старших курсов бакалавриала и магистратуры профиля подготовки «Автомобильные дороги».