Встреча с ООО «УК ВОЛМА»

21.12.2022

Первый проректор – директор ИАиС ВолгГТУ О.В. Душко в рамках совместной работы с ООО «Управляющая компания ВОЛМА» встретился с директором по персоналу Д.Ю. Васильевым. На встрече произошло знакомство с новым руководителем отдела «ВОЛМА» по отбору персонала, формированию кадрового резерва и работе с ВУЗами Е.Н. Юдиной, которая является выпускницей нашего института.

На встрече обсуждались вопросы о проведении летних практик, практических занятий, мастер классов и учебных экскурсий на базе ООО «УК ВОЛМА».

Были обсуждены возможности трудоустройства наших выпускников на производственные площадки предприятия.

Представители ООО «УК ВОЛМА» высказали пожелание провести конкурс среди студентов ФАиГР на создание дизайн-проекта учебной аудитории на кафедре СМиСТ, отражающей развитие взаимодействия Горхоза и ООО «УК ВОЛМА». Победители и призеры будут награждены денежными призами. Проект, победивший в конкурсе, планируется воплотить в жизнь. Кафедра получит современную учебную аудиторию для обучения наших студентов, где будут представлены различные сферы применения получаемых знаний студентами.

Кафедра СМиСТ выпускает строителей-технологов, которые востребованы в сфере производства строительных материалов. На сегодняшний день только в управлении по разработке новых продуктов работает 5 выпускников кафедры.