Встреча руководства главной теплоснабжающей организации Волгограда со студентами 4 курса

16.05.2022

В понедельник 16 мая на базе Единого диспетчерского центра ООО «Концессии теплоснабжения» состоялась встреча руководства главной теплоснабжающей организации Волгограда со студентами 4 курса направления «Теплоэнергетика и теплотехника», которые проходят на предприятии преддипломную практику.

На встрече присутствовал директор Института архитектуры и строительства ВолгГТУ Душко О.В., зам. директора ИАиС по учебной работе Захаров Е.А. и доцент кафедры «Энергоснабжение, теплотехника, теплогазоснабжение и вентиляция» Карапузова Н.Ю. Главный инженер ООО «Концессии теплоснабжения» Алексей Гуляев рассказал о структуре предприятия, особенностях теплоснабжения г.Волгограда.

Начальник центральной диспетчерской Олег Мещеряков показал, как работает Единый диспетчерский центр ООО «Концессии теплоснабжения» в режиме реального времени. На встрече говорилось, о том, что отрасль ощущает нехватку специалистов. И насколько важно продолжать работу начатую в 2017 году заведующим кафедрой «Энергоснабжение, теплотехника, теплогазоснабжение и вентиляция» Стефаненко И.В. по практикоориентированному обучению студентов, поскольку студенты благодаря такому подходу в обучении получают серьезный опыт практической подготовки по специальности, а предприятие — молодых специалистов, готовых по окончании вуза, сразу приступить к исполнению своих профессиональных обязанностей.

В конце встречи студентам показали современную котельную, где они своими глазами смогли увидеть работу современных котлов, насосов, и другого теплоэнергетического оборудования, осознать всю важность и нужность их будущей профессии.