Встреча волонтеров с руководителями территориального центра медицины катастроф

23.11.2016

8 ноября состоялась встреча представителей волонтерского корпуса «АИСТ» Института архитектуры и строительства, а также декана факультета дистанционного обучения Душко Олега Викторовича с руководителями территориального центра медицины катастроф.

В ходе встречи были обсуждены возможные пути сотрудничества волонтерского корпуса совместно с ТЦМК: были обговорены вопросы по поводу дежурства волонтеров в центре и их обучении по оказанию первой помощи, а также возможность дальнейшего участия членов волонтерского корпуса в работе центра в виде помощи на выездах.

Помимо этого руководитель ЦМК Владимир Алексеевич Ярмолич подробно рассказал о структурах центра: оперативно-диспетчерском отделе, отделе организации скорой медицинской помощи; отделении экстренной консультативной медицинской помощи и медицинской эвакуации, а также об учебно-методический центре «Школа медицины катастроф».
По окончанию встречи Олег Викторович вручил вместе с волонтерами спонсорский подарок для ТЦМК: баннер в зал для проведения телемедицинских конференций и консилиумов с эмблемой, разработанной нашими архитекторами и дизайнерами.
После официальной встречи ребятам из волонтёрского корпуса провели экскурсию по центру медицины катастроф. В том числе, им показали «Школу медицины катастроф», где волонтерам подробно рассказали и показали на практике, чему именно обучают в школе.
В завершении экскурсии добровольцев провели в машинный парк центра, где показали одну из самых главных машин, предназначенную для транспортировки больных в условиях пересечённой местности.
После встречи у волонтеров остались приятные впечатления и множество идей для работы вместе с центром медицины катастроф.

Липенко Лев, АД-1-15

Возврат к списку