Встреча с выпускниками технологического колледжа

28.10.2016

26 октября 2016 года в рамках проводимой проффориентационной работы Факультетом дистанционного обучения ИАиС ВолгГТУ состоялась встреча с выпускниками Волгоградского технологического колледжа.

Заместитель декана ФДО ИАиС ВолгГТУ Борисов Александр Владимирович рассказал выпускникам о преимуществах заочной формы обучения, о специальностях реализуемых факультетом и о возможности получить высшее образование за 3 года и 6 месяцев по индивидуальным планам. На встрече присутствовали выпускники специальностей: «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта», «Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования», «Компьютерные сети».

Состоялась беседа и с выпускниками специальности «Дизайн». А.В. Борисов   обратил внимание на то, что в 2017  году ФДО ИАиС ВолгГТУ впервые осуществляет набор студентов по направлению «Дизайн архитектурной среды»  заочной формы обучения со сроком обучения 3 года и 6 месяцев. Профессор кафедры ландшафтной архитектуры и профессиональных коммуникаций ИАиС ВолгГТУ Соколов И.И. рассказал ребятам об их будущей профессии -  дизайнер.

Выпускники колледжа поддержали предложение гостей посетить ИАиС ВолгГТУ, в частности Факультет дистанционного обучения, а также присутствовать на защитах выпускных квалификационных работ студентов-заочников, которые планируются в декабре 2016 года.

Возврат к списку