Встреча с выпускниками школ Краснооктябрьского района г. Волгограда

11.12.2014

9 декабря 2014 года Институт строительства и ЖКХ организовал очередную встречу со старшеклассниками школ Волгограда. На этот раз к нам приехали ребята из Краснооктябрьского и Городищенского районов.

Директор института профессор В.А.Пшеничкина рассказала о профилях направления «Строительство», «Технологические машины и оборудование», «Информационные системы и технологии в строительстве», по которым в настоящее время проводится обучение в нашем университете. Об особенностях обучения по каждому из направлений, о содержании будущих профилей и перспективах трудоустройства рассказали: доцент кафедры СМиСТ В.В.Вовко, преподаватель кафедры ЭУН О.В.Савина, преподаватель кафедры ЭСиГХ И.В.Зурабова, доцент кафедры НГС У.В.Канавец и доцент кафедры МиИТ А.А.Платонов. Старшеклассникам также показали видеосюжет о защите дипломных проектов и презентацию дипломного проекта «Телевизионная башня в г.Волгограде» Андрея Чаускина, занявшего 1 место в номинации «Моя разработка» всероссийского социально-экономического конкурса «Моя страна - моя Россия», и получившего за него премию президента РФ.

По окончании встречи  представитель приемной комиссии, доцент кафедры СКОиНС А.А. Чураков рассказал ребятам о правилах приема в наш университет в 2015 году и ответил на многочисленные вопросы старшеклассников.

Институт строительства и ЖКХ

Возврат к списку