Встреча ректора с руководителем ОАО «Корпорация развития Волгоградской области»

26.01.2015

20 января по инициативе руководства Института строительства и ЖКХ организована встреча ректора с генеральным директором ОАО «Корпорация развития Волгоградской области», депутатом Волгоградской областной Думы, Ефимовым Владимиром  Вячеславовичем.

Корпорация является региональным инструментом развития, позволяющим решать задачи интеграции инвестиционного потенциала государства и частных инвесторов. Сферой интересов корпорации являются инвестиционные проекты в вопросах промышленности, сельского хозяйства и инновационных технологий, на которые регион делает ставку,  и реализация которых позволит существенно нарастить налоговые поступления в областной бюджет.

На совещании обсуждены ряд глобальных вопросов в сфере градостроительства: комплексной застройки городов, развития транспортной инфраструктуры, сохранения архитектурного наследия, использования свободных промышленных территорий г.Волгограда, схем территориального планирования поселений Волгоградской области; вопросы экологии и санитарно-защитных зон; подготовка высококвалифицированных кадров строителей и архитекторов.

Итогом встречи послужило решение по подготовке к подписанию соглашения о сотрудничестве между ОАО «Корпорация развития Волгоградской области» и университетом.

Заместитель директора Поляков В.Г.