Встреча была успешной и плодотворной

27.09.2013

26 сентября в ВИСТехе состоялось выездное заседание Волгоградского регионального отделения Учебно-методического объединения (УМО) по образованию в области строительства и Ассоциации строительных вузов (АСВ).
В заседании приняли участие руководители ВолгГАСУ, заведующие ведущими кафедрами университета, ученые и преподаватели ВИСТех, а также представители строительных специальностей вузов из Астрахани, Ставрополя, Элисты.
Собравшихся приветствовал председатель Волжской городской Думы Дмитрий Ястребов.

Директор ВИСтех Вячеслав Михайлович Шумячер познакомил собравшихся с достижениями вуза, рассказал о его перспективах.

Ректор ВолгГАСУ Сергей Юрьевич Калашников охарактеризовал программу направления «Строительство» (академический бакалавр и прикладной бакалавр), рассказал об особенностях обучения этим квалификациям.

Одним из основных пунктов программы был доклад декана строительного факультета Николая Александровича Рогозина об учебно-методическом обеспечении строительной специальности. Актуальность темы в том, что обучение по программе бакалавриата идет только третийУ год, в связи с этим возникает много  непредвиденных трудностей. Доклад вызвал живой интерес собравшихся, некоторые его положения вызвали дискуссию. Ученые и преподаватели высказали свои взгляды на решение обозначенных проблем, при этом многие брали «на заметку» опыт своих коллег.

Продолжилась встреча членов регионального отделения АСВ на ООО    «ГБЗ-1» - это новый в нашем городе завод по производству газобетона. Сотрудники завода познакомили ученых и преподавателей с технологиями, используемыми на этом предприятии, ответили на вопросы.

По единодушному мнению членов регионального отделения Ассоциации строительных вузов, встреча в Волжском была успешной и плодотворной.

 

Возврат к списку