Всероссийская выставка-фестиваль «Красота на Волге»

08.06.2016

В конце мая этого года в Волгограде состоялась 18 всероссийская выставка-фестиваль бьюти-стилистов, визажистов и парикмахеров «Красота на Волге». Мероприятие, крупное и значительное для российской Fashion Индустрии, собрало огромное количество гостей и участников, были приглашены мастера международного класса, лауреаты различных конкурсов, авторитетное жюри. Соревновались школы, колледжи, академии парикмахерского искусства. В качестве Гран При разыгрывалась стажировка в Париже.

В числе приглашённых участников была и дизайн-студия «ИмиджКВЕСТ» (каф. «Дизайн и МДИ» ВолгГАСУ, рук. Матовникова Н.Г.). Коллекция концепт-костюмов, которая заняла первое место среди работ студенческих коллективов на прошедшем в марте 2016 года дизайнерском конкурсе «Стильная Ди&Версия» , понравилась руководителям Академии развития бизнеса, модельного агентства «RF Models» и Академии парикмахерского искусства Суханова. Состоялся первый для нашей студии модный показ концепт-образов «Психоделия».

В дефиле участвовали, наравне с профессиональными моделями, и создательницы концепт-костюмов Онищук Настя и Искричева Вика. Другие авторы: Анохина Ирина, Сорокина Мария, Тисленко Анастасия, Шаповалова Наталья, Кувакина Мария, Калмыкова Кристина, Подболотова Ксения, Копина Дарья, Барабанщикова Надежда, тоже «окунулись» в водоворот шоу-бизнеса. Девочки наряжали манекенщиц, переживали во время показа, принимали аплодисменты, фотографировались. Зрители приняли наш необычный показ очень тепло. Во время показа не смолкали поощрительные аплодисменты, вспышки фотокамер, слышны были восхищённые комментарии. Всё прошло удачно, все остались довольны, организаторы выставки «Красота на Волге» вручили всем участникам показа благодарственные письма и пригласили принять участие в следующем конкурсе, который состоится в ноябре 2016 года.

Видео показа концепт-образов «Психоделия» вы можете увидеть на You Tube по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=nS9eehBvvO4

Информационный музейно-выставочный центр «ИАС ЖКХ»