Всероссийская специализированная выставка «СтройЭкспо»

22.03.2016

С 10 по 12 марта в Волгограде прошла 40 Всероссийская специализированная выставка «СтройЭкспо», участие в которой приняли ведущие архитекторы, дизайнеры, строительные фирмы Волгограда, Волгоградской области и других городов России. В период работы выставки проводились профессиональные конкурсы, в которых приняли самое активное участие преподаватели и студенты ВолгГАСУ . В конкурсе профессиональных архитекторов, проходившем под девизом «Волгоград-ресурс развития», принял участие к.а., профессор кафедры ДиМДИ Черешнев И.В., который представил в номинации «Инновационные и энергоэффективные проекты зданий, сооружений, комплексов» два проекта: «Двухквартирный биоклиматический жилой дом „Ecotube“» в соавторстве с архитектором Юриным Ю.А., получивший диплом II степени и " Индивидуальный жилой дом «Экодом Shell», получивший поощрительный диплом.

На выставке также были представлены архитектурные проекты, выполненные студентами и выпускниками университета. Работы Мельниковой Е., гр. ГСХ-1-14 Сергеевой А., гр. Арх-3-12, Ревенко Д., гр. Арх-3-12, Чепурной Т., гр. Арх-3-12, Иванченко Ю., гр. Арх-3-13, Павленко В., гр. Арх-3-13, выполненные под руководством преподавателей кафедры архитектура зданий и сооружений Мельниковой О.Г. и Власова В.А. награждены дипломами Волгоградской организации «Союз архитекторов России».

Огромный интерес вызвал конкурс дизайнеров интерьера «Роскошь в условиях кризиса». В номинации «Студенческий проект» 1 место занял проект студентки гр. ДАС-1-11 Соловьевой Анны «На солнечной стороне», 2 место занял проект «Битломания» студентки гр. ДАС-1-11 Селивановой Наталии. Оба проекта были выполнены под руководством преподавателей кафедры ДиМДИ к.г.н. доцента Матовниковой Н.Г. и ст.пр. Самойленко П.В. Эти проекты были реализованы в материале силами студентов гр. ДАС-1-14 и ДАС-2-14, которые изготовили все предметное наполнение интерьеров (мебель и аксессуары), сделали настенные росписи в стиле поп-арт. Особенно активно проявили себя Горшков Сергей, Мордвинцев Илья, Шевцова Марина, Воронина Настя, Абдулаев Нариман, Дружинин Андрей, Жижа Марина, Васильева Татьяна, Евстратова Татьяна, Шаповаленко Анна, Тюлюкина Евгения, Попова Елизавета.

3 место занял проект «Геометрия цвета» выполненный студентами Носковой О., гр. Арх-3-13, Хегай В., гр. Арх-3-13, Пересыпкиной О., гр. Арх-3-14, Самойленко Е., гр. Арх-2-13, Килясхановой К., гр. Арх-2-14, Старостиной В., гр. Арх-3-13, Мельниковой Т., гр. Арх-3-13, Плотниковой Т. гр. Арх-3-13, Селиной Л., гр. Арх-3-14 под руководством доцента кафедры АрхЗИС Мельниковой О.Г.

По оценкам профессионального жюри и многочисленных посетителей выставки, работы студентов выглядели более ярко и закончено, чем проекты профессиональных дизайнеров.

Поздравляем победителей и всех участников 40 Всероссийской специализированной выставки «СтройЭкспо»

Информационный музейно-выставочный центр «ИАС ЖКХ»