Всероссийская научно-техническая конференция молодых исследователей «Актуальные проблемы строительства, ЖКХ и техносферной безопасности»

06.05.2014

21 – 26 апреля 2014 г. на базе кафедры «Инженерная графика, стандартизация и метрология» ВолгГАСУ прошла Всероссийская научно-техническая конференция молодых исследователей (с международным участием) «Актуальные проблемы строительства, ЖКХ и техносферной безопасности».

Основными направлениями работы конференции были:

1. Строительство и эксплуатация инженерных и транспортных систем.
2. Экология и безопасность жизнедеятельности в техносфере.
3. Энергоснабжение и теплотехника.
4. Инженерная и компьютерная графика.
5. Метрология, стандартизация, сертификация и контроль качества в строительстве.
6. Теория и методика преподавания инженерных дисциплин.

В конференции приняли участие аспиранты, студенты, школьники, а также молодые ученые, выполнившие оригинальные научные и инженерно-технические исследования самостоятельно или под руководством профессорско-преподавательского состава Волгоградского государственного архитектурно-строительного университета, Уфимского государственного университета экономики и сервиса (г. Уфа), Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н. Ельцина (г. Екатеринбург),  Южно-Казахстанского государственного университета им. М. Ауэзова, г. Шымкент (Казахстан) и педагогов общеобразовательных учреждений  г. Волгограда.

По итогам конференции будет издан сборник материалов.

К.п.н., доц. каф. ИГСиМ Ермилова Н.Ю.