Волонтеры ВолгГТУ присоединились к акции «Весенняя неделя добра»

17.04.2023

Ежегодно в нашей стране во второй половине апреля проходит всероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра». И хотя волонтеры нашего вуза делают добрые дела не только одну неделю в году, но именно на эту неделю запланировано сразу несколько крупных добровольческих мероприятий.

Началась неделя добра с традиционного субботника волонтерского отряда на мемориальном комплексе Великой Отечественной войны «Остров Людникова», расположенном на территории поселка Нижние Баррикады в месте, где в конце 1942 года в течение 40 дней держала оборону 138-я стрелковая дивизия полковника Ивана Ильича Людникова, полуокруженная на 700-метровом участке фронта.

Также в понедельник в рамках деятельности штаба #МЫВМЕСТЕ_ВолгГТУ волонтеры отвезли раненым военнослужащим, проходящим лечение в Волгоградском военном госпитале Министерства обороны РФ, праздничные куличи, купленные на собранные для этого студентами и сотрудниками вуза деньги.

На 21 апреля запланирован очередной День донора ВолгГТУ, приуроченный к национальному Дню донора. А в конце недели ребята из волонтерского отряда ВолгГТУ снова навестят обитателей приюта для бездомных животных «Любимки» г. Волжского с гостинцами, переданными сотрудниками нашего вуза. Кстати, именно в этот приют отправилась часть денег, собранных волонтерами на благотворительной ярмарке 6 апреля.

Приглашаем всех присоединиться к свершению добрых дел!

Сбор гостинцев для животных - в к. 225 корпуса В (волонтерский отряд).

По всем вопросам обращаться:

  • Елена Скорикова, +79176439357;
  • Василий Просёлков, +79610764616.

Возврат к списку