Волонтеры ВолгГТУ приняли участие в крупных добровольческих мероприятиях

30.10.2023

На прошлой неделе в Волгоградской области проходила традиционная добровольческая акция «Осенняя неделя добра». И хотя волонтеры нашего вуза делают добрые дела не только одну неделю в году, именно на эту неделю пришлось сразу несколько крупных добровольческих мероприятий.

Ребята из волонтерского отряда ВолгГТУ снова навестили обитателей приютов для бездомных животных «Мурка» и «Любимки», привезли крупы, корм, помогли с уборкой помещений и территории приютов и, конечно же, погуляли с некоторыми собаками.

На минувшей неделе продолжились уроки донорства, организованные проектом корпоративного донорства ВолгГТУ «Живая кровь». В этот раз еще одна группа первокурсников ИАиС ВолгГТУ узнала от приглашенного специалиста организации «Красный крест» о том, насколько важно развивать донорство, кто может сдавать кровь, какие существуют виды донаций. Также ребята узнали о донорстве костного мозга, о мифах, окружающих его, и о том, как вступить в федеральный регистр потенциальных доноров костного мозга.

И в завершении недели наши волонтеры приняли участие в невероятно доброй и волнующей добровольческой акции «Добрый автобус» - проекте помощи детям, борющимся с онкологическими заболеваниями. Ребята передали малышам большую посылку с игрушками, книгами, наборами для творчества, настольными играми, гигиеническими средствами, канцелярскими товарами и др. Посылка была собрана отзывчивыми студентами и сотрудниками нашего университета и несомненно порадует детей и поможет их родителям противостоять беде. Кроме того, наши волонтеры работали весь субботний день на маршрутах автобуса, принимая под проливным дождем огромное количество пакетов, коробок в помощь детям от добросердечных горожан. А наградой нашим ребятам стали неподдельные эмоции сопереживания, восхищения, чувства единения и самая горячая благодарность от организаторов акции!

Волонтерский отряд сердечно благодарит всех, кто поддерживает благотворительные проекты нашего вуза и напоминает, что в кабинете волонтерского отряда бессрочно принимается благотворительная помощь:

- для раненых бойцов, проходящих лечение в госпитале Волгограда: санитарно-гигиенические средства, сладости, фрукты, орехи, письма и открытки;

- для людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации: продукты питания длительного срока хранения, санитарно-гигиенические средства, хозяйственные принадлежности, детская и взрослая одежда в хорошем состоянии, постельное белье, полотенца, канцелярские товары, игрушки;

- для детей-пациентов онкологического отделения Волгоградского областного онкодиспансера: игрушки, канцелярские товары, наборы для творчества, средства гигиены;

- для приютов бездомных животных: сухие и влажные корма, крупы, наполнитель, старые кастрюли, миски, ведра, старое, но чистое постельное белье, одноразовые пеленки, одноразовые перчатки, шприцы.

Корпус В, к. 225 (волонтерский отряд ВолгГТУ). Все вопросы:

- Василий Просёлков, +79610764616;

- Елена Скорикова, +79176439357.

Возврат к списку