Волонтеры ВолгГТУ приглашают принять участие в проекте «Добрый автобус»

25.10.2021

«Добропоезд», «Добрые крышечки», «Добрая ложка», «Добрый автобус» - это проекты, в которых волонтерский отряд ВолгГТУ принимает самое активное участие. И объединяет их доброта, милосердие, желание помочь тем, кому трудно, больно, страшно, одиноко… А беда, болезнь, страх, разделенные на десятки отзывчивых сердец слабеют и отступают.

«Добрый автобус» - так называется проект благотворительного Фонда помощи детям с онкологическими заболеваниями «Детям на здоровье». Проект отмечен специальным призом Фонда «Подари жизнь». Уже 5 лет несколько раз в год по определенным маршрутам спешат в разные концы Волгограда, Волжского, Краснослободска и Средней Ахтубы микроавтобусы с яркими плакатами. Любой желающий может передать с этими автобусами свое пожелание здоровья малышам со страшным диагнозом, свой добрый вклад в здоровье детям… Это игрушки, гигиенические средства, канцелярские товары, лекарства, не попадающие под ОМС (средства для обработки полости рта при стоматите, гепапротекторы и витаминные комплексы, препараты от ОРВИ и др).

И неизменно среди посылок отправляется малышам и пакет от волонтеров политеха. Ближайший выезд «Доброго автобуса» не станет исключением. Он пройдет уже 30 октября. Ребята собирают свою посылку и приглашают всех присоединиться! Добра много не бывает!

Сбор посылки проходит в каб. 122 общежития №1 (волонтерский отряд).

Для вопросов: Ольга Мозгунова (+79050636611), Елена Скорикова (+79176439357).

Возврат к списку