Волонтерский отряд ВолгГТУ объявляет сбор помощи для бездомных животных приюта «Любимки»

25.10.2021

Волонтерский отряд ВолгГТУ в рамках «Фестиваля добрых дел» приглашает всех желающих присоединиться к помощи приюту для бездомных животных «Любимки».

Приют - это место содержания бездомных животных. Там находятся брошенные, потерянные кем-то, покалеченные наши маленькие друзья, которые ждут своих хозяев.

Как вы знаете, подобные приюты не имеют никакого финансирования от государства, содержатся только на пожертвования неравнодушных людей, но выполняют очень важную функцию – регулируют численность бездомных животных путем их стерилизации, не дают распространяться бешенству и другим опасным болезням, так как все животные в приютах вакцинируются. И самое главное, приюты помогают животным выжить, вылечиться, снова поверить человеку, найти свой дом, потерянного или нового хозяина. А нам – найти верного и бескорыстного друга, помочь другим животным дождаться своего человека, помочь просто выжить.

Наступают холода, а значит, все труднее согреться обитателям открытых вольеров. Поэтому волонтерский отряд объявляет сбор помощи для бездомных животных приюта «Любимки».

Что собираем:

  • сухой корм «Чаппи»;
  • крупу любую;
  • старые пледы, покрывала, чистое ветхое постельное белье, полотенца, хлопковые футболки;
  • ветеринарные препараты, витамины, лакомства;
  • одноразовые перчатки, рабочие трикотажные перчатки.
приносить помощь можно в к. 122 общежития №1 (волонтерский отряд) или в каб.103 ГУК (студсовет).

Выезд в приют состоится 30 октября, сбор желающих в 9.00 у ж/д вокзала, на остановке маршрутки №123.

По всем вопросам можно связаться с Александром Захаровым, тел. 89682836634.

Возврат к списку