Волгоградский государственный технический университет примет участие в промышленно-энергетическом форуме «ПРОМ-ЭНЕРГО-VOLGA’2022»

16.11.2022

С 23 по 25 ноября в Волгограде, на Волгоград Арене, состоится промышленно-энергетический форум и выставка предприятий «ПРОМ-ЭНЕРГО-VOLGA’2022».

Форум и выставка «ПРОМ-ЭНЕРГО-VOLGA’2022» являются одной из главных площадок в Южном федеральном округе для демонстрации достижений промышленности, строительства и энергетики.

Мероприятие содействует реализации программы импортозамещения и развитию российского производства, привлечению на территорию Волгоградской области крупных предприятий и поставщиков из разных регионов России и зарубежья, кооперации с местными предприятиями.

Форум проводится при официальной поддержке Совета при губернаторе Волгоградской области по развитию промышленности и топливно-энергетического комплекса, Комитета промышленной политики, торговли и топливно-энергетического комплекса Волгоградской области.

В число участников выставки-форума входят крупнейшие производители и поставщики электротехнического, энергетического, энергосберегающего оборудования, средств автоматизации, электронных компонентов из России, ближнего и дальнего зарубежья, крупнейшие волгоградские промышленные и энергетические компании, а так же 6 образовательных организаций и 5 институтов поддержки.

Волгоградский государственный технический университет примет участие в форуме в двух форматах. Презентационный стенд политеха с выставочными образцами инновационного технического оборудования будет интересен как абитуриентам, которые планируют поступить в ВолгГТУ, так и промышленным предприятиям, которые смогут поближе познакомиться с университетом и наладить дружественные деловые связи. Рядом с ВолгГТУ также будет расположена зона Волжского научно-технического комплекса (филиал ВолгГТУ), где также будет представлено новейшее инновационное оборудование.

Кроме участия в выставке, Волгоградский политех принимает активное участие в дискуссионной площадке, где одним из координаторов направления станет ректор ВолгГТУ Александр Валентинович Навроцкий. Он также станет участником нескольких панельных дискуссий в рамках форума.

«Именно на таких площадках, как данный форум, закладывается фундамент для взаимовыгодного партнерства науки, образования и производства. Сегодня активно ведется работа в рамках технологического суверенитета страны: от уникальных технологий до качественных специалистов, которых готовят вузы и колледжи. Убежден, что форум обеспечит продуктивный диалог между профессиональными образовательными учреждениями и предприятиями в области кадрового обеспечения промышленности», - говорит о форуме ректор Волгоградского государственного технического университета Александр Валентинович Навроцкий.

Волгоградский государственный технический университет уже активно готовится к участию в выставке, чтобы 23-25 ноября встретить гостей на своем брендированном стенде.

Предприятия продемонстрируют на стендах свою продукцию, технологии и оборудование, потенциал нашего региона, готовность к совместной работе и кооперации с другими предприятиями. Площадка выставки станет уникальной возможностью для поиска новых поставщиков и покупателей, обсуждения возможности сотрудничества в области импортозамещения, взаимовыгодного сотрудничества между производителями и потребителями.

Форум и выставка будут проходить 23-25 ноября на Волгоград Арене, по адресу: (Волгоград, просп. Ленина, 76, гейт 4).

Подробную информацию о форуме и выставке можно получить на сайте: www.promenergovolga.ru

Возврат к списку