Волгоградский регион ЗА дороги

18.10.2013

15 октября 2013 в пресс-центре «Комсомольской правды» состоялся брифинг первого заместителя Председателя Правительства Волгоградской области Роланда Херианова о ситуации в дорожно-строительной сфере, которая, по его словам, уже начиная со следующего года должна стать одним из главных факторов роста экономики Волгоградской области.

На брифинге в качестве приглашенного гостя присутствовал декан факультета автомобильных дорог и транспортных сооружений Туманов Сергей Леонидович.

В рамках встречи были озвучены результаты хода строительства некоторых дорожных объектов. В частности, это касалось тоннеля в районе Тулака, который планируется ввести в эксплуатацию в следующем году. Полностью же объект будет введен в эксплуатацию в первом полугодии 2015 года. В рамках данного проекта будет развиваться и троллейбусное направление, чтобы связать Ворошиловский и Советский районы.

Для того чтобы реально изменить сложившуюся ситуацию с дорогами Волгоградской области, правительством региона принято политическое решение: капитальный ремонт дорог с заменой фундамента, с заменой основания и с применением новых технологий.

В течение 270 дней участвующими в конкурсе организациями должна быть подготовлена проектно-сметная документация. Начало дорожных работ намечено на май будущего года. Общая сумма, выделенная из областного бюджета на дорожно-строительные работы Волгограда, ориентировочно – 760 миллионов рублей, но предполагается и помощь из федерального бюджета.

Роланд Херианов заверил, что ни один подрядчик, осуществляющий строительство и ремонт дорог, не получит ни рубля из бюджета, пока все работы не будут выполнены качественно.

Отдел корпоративных коммуникаций

Возврат к списку