ВолгГТУ в очередной раз вошел в академический рейтинг «Три миссии университета»

27.08.2020

Рейтинг «Три миссии университета» в 2020 году стал наиболее представительным рейтингом в мире – впервые количество вузов в публикуемом списке достигло 1500 университетов. В рейтинге этого года представлены университеты из 97 стран, в том числе 101 российский вуз.

По итогам Московского международного рейтинга вузов «Три миссии университета» в 2020 году Волгоградский государственный технический университет вошел в интервальную группу 1301-1400 в мировом рейтинге и в интервальную группу 74-86 среди российских вузов.

Московский международный рейтинг вузов – принципиально новый академический рейтинг, который впервые оценивает все три ключевые миссии университета: образование, науку и взаимодействие с обществом.

Инициатива создания рейтинга поддержана ведущими университетами России, Китая, Индии, Ирана, Турции, Японии. Методология рейтинга прошла масштабное общественное обсуждение в России и за рубежом, в котором приняли участие свыше 100 университетов. В состав участников экспертного совета рейтинга входят 25 экспертов из 16 стран.

Напомним, Волгоградский государственный технический университет занимает лидирующие места и в других рейтингах, подготовленных RAEX-Rating Review. Так, среди лучших вузов России в сфере информационных технологий волгоградский политех находится на 31 позиции, входит в Топ-50 российских вузов в сфере «Технические, естественно-научные направления и точные науки», занимая 37 место, а в Рейтинге лучших вузов России RAEX-100 (2020 год) обосновался на 96 позиции.

Возврат к списку