ВолгГТУ – в числе победителей Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования

14.04.2022

Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь) подвело итоги Всероссийского конкурса молодёжных проектов среди образовательных организаций высшего образования в 2022 году.

Волгоградский государственный технический университет вошел в список победителей с проектом «Экологический форму «Homeco» в номинация #сохраняй_природу с грантовой поддержкой в размере 2 000 000 рублей.

Экологический форум «Homeco» – межрегиональная площадка по обмену опытом между молодежью, вовлеченной в экологическую деятельность, результатом которой будет сформированный рекомендуемый план работы для экологических органов студенческого самоуправления в университетах, участвующих в форуме.

В этом году на рассмотрение поступило 2 422 проекта от 354 учебных заведений из 80 субъектов Российской Федерации. Каждый проект оценивался 3 экспертами по целому перечню критериев (а всего к оценке было привлечено 435 специалистов). Рекомендованы к получению гранта 373 проекта от 173 вузов страны.

Прием заявок проходил в заочном формате через АИС «Молодежь России». Проекты принимались по 16 номинациям: #создавай_возможности, #точка_притяжения, #объединяй, #защищай, #стирай_границы, #сохраняй_природу, #двигай_сообщества, #вдохновляй, #береги, #открывай_страну, #будь_здоров, #помни, #расскажи_о_главном, #МЫВМЕСТЕ, #Ты_не_один, #твой_ход.

Возврат к списку