ВолгГТУ – в числе победителей Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования

26.04.2023

Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь) подвело итоги Всероссийского конкурса молодёжных проектов среди образовательных организаций высшего образования в 2023 году.

Волгоградский государственный технический университет вошел в список победителей с проектом «Всероссийский патриотический форум «Живая история» в номинации #помни с грантовой поддержкой в размере 3 000 000 рублей.

Идея проекта заключается в создании площадки для знакомства наших соотечественников из разных городов России с историческим наследием города-героя, достижениями, образом жизни сегодняшних волгоградцев. Город-герой Волгоград, известный в истории той войны как Сталинград - имеет культовое значение, как символ противостояния русского народа врагу. Форум планируется к проведению в офлайн и онлайн форматах. Целевая аудитория проекта - более 200 участников от 18 до 35 лет более, чем из 45 субъектов Российской Федерации.

Форум будет включать в себя 3 блока:

  • «Поклонимся великим тем годам»;
  • конкурс короткометражных видео «Живая история»;
  • конкурс-выставка «АРТ-TECH».

Также в рамках проекта будет уделено внимание деловой и культурно-досуговой составляющей, в которой будет и тимбилдинг.

В этом году на рассмотрение поступило 2 293 проекта от 340 учебных заведений Российской Федерации. В рамках комплексной заявки вузы создавали разноуровневые проекты, объединенные одной полезной идеей, направленной на решение не только социальных проблем вуза, но также региона и страны в целом.

#РосмолодёжьГранты #Росмолодёжь

Возврат к списку