ВолгГТУ в числе победителей конкурса региональных партнеров Олимпиады Кружкового движения НТИ.Junior

19.08.2021

Олимпиада Кружкового движения Национальной технологической инициативы.Junior (НТИ.Junior) - это первая в России командная инженерная олимпиада для школьников 5-7 классов, увлеченных современными технологиями, инженерией и естественными науками. Соревнования НТИ.Junior конструируют пространство, в котором школьники встречаются с новыми технологиями и решают инженерно-технологические задачи, создавая образ будущего. И в 2021 году олимпиада вновь пройдёт в режиме офлайн.

С целью определить города и площадки финальных соревнований этого года был проведён конкурс региональных партнеров. По итогам мониторинга заявок победителями стали 8 научно-образовательных организаций России, в числе которых - опорный технический вуз Волгоградской области.

Олимпиада Кружкового движения НТИ.Junior – это командные инженерные соревнования для учащихся 5–7 классов, организованные Кружковым движением НТИ совместно с президентской платформой «Россия – страна возможностей» при поддержке Агентства стратегических инициатив и АНО «Платформа НТИ». Олимпиада проходит в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» Национального проекта «Образование».

И это значит, что Волгоградский политех станет площадкой для проведения очного финала соревнований в ноябре-декабре 2021 года. Впереди много всего интересного.

Кстати, совсем скоро откроется регистрация на Олимпиаду КД НТИ.Junior, самое время узнать о событии больше.

Подать заявку на участие можно с 25 августа, а сами соревнования стартуют в сентябре!

Больше информации по ссылке: https://junior.ntcontest.ru/

Возврат к списку