ВолгГТУ улучшил свои позиции в рейтинге технических вузов России 2022 от SuperJob

13.07.2022

Список лучших вузов по уровню зарплат выпускников 2016—2021 гг.

SuperJob представляет рейтинг вузов России по уровню зарплат занятых в IT-отрасли молодых специалистов, окончивших вуз в 2016—2021 годах. Неизменный лидер рейтинга — Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет). Средний заработок выпускников МФТИ за год вырос на 20 000 рублей (+9%) и составляет 250 000 рублей в месяц.

Улучшили свои позиции в рейтинге, поднявшись выше на одну строку, Новосибирский государственный технический университет, Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники, Национальный исследовательский Томский государственный университет и Ижевский государственный технический университет им. М.Т.Калашникова (плюс по 25 000 рублей к средней зарплате выпускников за год), а также Волгоградский государственный технический университет и др. (Плюс по 20 000 рублей к средней зарплате выпускников за год).