ВолгГТУ участвует в конференции «На одной волне с университетами – 2022»

25.04.2022

26-27 апреля на базе Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого проходит конференция «На одной волне с университетами – 2022». В прошлом году мероприятие прошло в формате форума и стало одной из главных коммуникационных ректорских площадок весны. В этом году в конференции примут участие первый заместитель администрации Президента РФ Сергей Кириенко, Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков, Генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров и ректоры ведущих вузов России.

В программе конференции совещание ректоров с участием Сергея Кириенко, Валерия Фалькова и Алексея Комиссарова; пленарное заседание «На одной волне с университетами - 2022» с участием Сергея Кириенко, команды АНО «Россия – страна возможностей», представителей корпораций и ректоров ведущих вузов; заседание экспертного совета проекта «Оценка и развитие управленческих компетенций в российских образовательных организациях»; стратегическая сессия «Медиаслужба вуза: полная перезагрузка», а также презентации проектов и многое другое.

Опорный технический вуз Волгоградской области на конференции представляют проректор по молодежной политике Ольга Сергеевна Пескова и доцент кафедры «Экономика и предпринимательство» факультета экономики и управления Анна Юрьевна Заруднева. Ольга Сергеевна примет участие в заседании экспертного совета проекта «Оценка и развитие управленческих компетенций в российских образовательных организациях», а Анна Юрьевна - в работе стратегической сессии «Медиаслужба вуза: полная перезагрузка».

Участие в подобных мероприятиях - это отличная возможность оказаться на одной волне с ректорскими командами ведущих вузов России, обменяться опытом в управлении и медиаполитике, а также выработать новые стратегии работы университета.

Возврат к списку