ВолгГТУ посетил генеральный директор НП «Российское теплоснабжение», заслуженный работник «Единой энергетической системы России» В.Г. Семенов

18.06.2023

Сегодня, в рамках рабочей поездки по Волгоградской области наш университет посетил генеральный директор НП «Российское теплоснабжение», заслуженный работник «Единой энергетической системы России» Виктор Георгиевич Семенов.

Вместе с ректором ВолгГТУ Александром Валентиновичем Навроцким и заведующим кафедрой «Энергоснабжение, теплотехника, теплогазоснабжение и вентиляция» ИАиС ВолгГТУ Игорем Владимировичем Стефаненко почетный гость посетил информационно-выставочный центр истории и науки вуза, где узнал о многочисленных знаковых событиях, произошедших за годы существования политеха, о научных разработках и достижениях ученых университета в создании уникальных инновационных технологий. 

Особо заинтересовали Виктора Георгиевича физпол – специальное покрытие для стадионов, полимеры пониженной горючести, непотопляемая спасательная шлюпка, которая производится в филиале ВолгГТУ – Волжском научно-техническом комплексе – технопарке университета, композиты, изготовленные при помощи технологии сварки взрывом, эластомерные материалы и др.

И уже в кабинете ректора участники встречи обсудили вопросы, связанные с повышением эффективности и надежности теплоснабжения, факторами, влияющими на температуру батарей в домах потребителей, а также возможность создания программы с использованием искусственного интеллекта для понижения аварийности на сетях и другие тонкости технического регулирования работы ТЭЦ.




Возврат к списку