ВолгГТУ на специализированной выставке «Образование-2023» в рамках Волгоградского образовательного форума

21.03.2023

Сегодня на «Волгоград Арене» открылась профильная выставка «Образование-2023». Волгоградский государственный технический университет принимает самое активное участие в мероприятии.

Стенд ВолгГТУ стазу привлек большое количество школьников за счет своего яркого внешнего вида. Пропустить площадку Волгоградского политеха просто невозможно за счет эффектного экрана и неонового оформления.

На самой же площадке в режиме интерактива все пришедшие могут познакомиться с технологиями ВолгГТУ: научиться управлять роботом-манипулятором, измерить высоту с помощью архитектурного нивелира, сделать отпечаток лица с помощью 3d-сканера, провести исследование микроструктуры различных образцов с использованием оптического микроскопа и не только.

Также здесь же можно задать все волнующие вопросы по поводу поступления и подачи документов сотрудникам приемной комиссии, а амбассадоры вуза вовлекут в интерактив и познакомят со студенческой жизнью университета.

Кроме выставки программа образовательного форума предполагает обширную деловую программу, включающую стратегические сессии, панельные дискуссии, мастер-классы и круглые столы. Завтра, 23 марта, представители Волгоградского государственного технического университета примут участие в круглом столе «Профессиональное и дополнительное образование в профориентационной системе: от школы к карьере» и панельной дискуссии «Выпускник будущего: взаимодействие образовательных организаций и реального сектора экономики».

Волгоградский образовательный форум продлится до 24 марта. Все эти дни стенд ВолгГТУ будет принимать гостей.

Возврат к списку