ВолгГТУ и ВТБ заключили соглашение о сотрудничестве

13.05.2021

13 мая в зале заседаний диссертационного совета ИАиС ректор Волгоградского государственного технического университета проф. Александр Валентинович Навроцкий и руководитель регионального офиса ВТБ в Волгоградской области Владимир Иванович Русаев подписали соглашение о сотрудничестве. Подписание соглашения прошло в присутствии руководителей структурных подразделений ИАиС, деканов, заместителей деканов факультетов, заведующих кафедрами.

Сотрудничая с ВолгГТУ уже более 15 лет, банк ВТБ обеспечивает зарплатное и стипендиальное обслуживание сотрудников и студентов вуза. Кроме того, на базе карт ВТБ в ВолгГТУ успешно создана современная кампусная система – обо всем этом напомнил собравшимся ректор опорного университета.

«ВТБ стремится устанавливать партнерские отношения с ключевыми высшими учебными заведениями. Мы дорожим сотрудничеством с техническим университетом, в том числе и потому, что чувствуем социальную ответственность. Ведь студенты – это наше будущее, от них зависит развитие экономики нашей страны», - подчеркнул В.И. Русаев. Руководитель регионального отделения ВТБ сказал, что с момента подписания соглашения банк и вуз переходят на новый уровень сотрудничества: теперь ВТБ готов предоставлять банковские гарантии, причем гарантийный лимит в 30 млн рублей откроет для вуза новые возможности в части реализации научных проектов. «Подписанное сегодня соглашение станет основой для дальнейшей взаимовыгодной работы», - добавил первый проректор-директор ИАиС ВолгГТУ проф. О.В. Душко.

Во время визита в ИАиС ВолгГТУ руководство регионального отделения ВТБ посетило музей архитектуры Царицына-Сталинграда-Волгограда. Экскурсия произвела на гостей очень яркое впечатление. В.И. Русаев поблагодарил руководство вуза за возможность ближе познакомиться с историей родного города.

Возврат к списку