ВолгГТУ и Tele2 подписали соглашение о сотрудничестве

19.10.2022

Сегодня в ВолгГТУ было подписано соглашение о сотрудничестве между Волгоградским государственным техническим университетом и компанией Tele2, российским оператором мобильной связи. Партнерство направлено на повышение качества образования, развитие научно-исследовательской и культурной деятельности в регионе.

Соглашение было подписано проректором по учебной работе Волгоградского государственного технического университета Игорем Гоником и директором волгоградского филиала Tele2 Евгением Брюзгиным. Оно предполагает вовлечение студентов, аспирантов и молодых ученых в проектную деятельность. В рамках договора партнеры планируют проведение совместных семинаров, конференций, форумов, симпозиумов для качественной реализации значимых научно-технических проектов.

Сотрудничество ведущего университета региона и оператора мобильной связи предусматривает мотивационную программу для талантливой молодежи. В частности, Tele2 планирует учреждение стипендий. Также взаимодействие предполагает возможность прохождения практики студентов в волгоградском филиале Tele2 с привлечением опытных специалистов компании, а также разбором уникальных кейсов из производственного и исследовательского опыта оператора.

Евгений Брюзгин, директор волгоградского филиала Tele2: «Tele2 реализует стипендиальные проекты в сфере образования в разных регионах России уже не первый год. Совместная работа с крупными вузами страны по созданию единой информационно-научной образовательной среды позволяет студентам адаптироваться к реалиям рынка еще на этапе обучения. Взаимовыгодное сотрудничество с Волгоградским государственным техническим университетом поможет нам в формировании сильного кадрового резерва, поскольку вуз отличается высоким уровнем подготовки специалистов, а будущие выпускники смогут перенять наш многолетний опыт в области телекоммуникаций и мобильных технологий».

Игорь Гоник, проректор Волгоградского государственного технического университета: «Сотрудничество с крупной телекоммуникационной компанией важно и интересно с точки зрения обеспечения уникального опыта образовательного процесса для студентов. Запланированные в рамках соглашения активности дадут возможность проявить себя молодым и талантливым студентам, реализовать актуальные прикладные проекты и получить отраслевые знания. Мы ценим партнерство с Tele2 и вклад оператора в научно-образовательную базу ВолгГТУ».

В ходе встречи представители технического университета также говорили о том, что сотрудничество, начинающееся с кадровой сферы, может быть более глубоким и плодотворным, перейдя на новый уровень и охватив в будущем технические и технологические стороны.

Возврат к списку