ВолгГАСУ на первомайской демонстрации

15.05.2014

"Достойный труд - справедливая зарплата!"- с таким лозунгом на улицы нашего города в Международный день солидарности трудящихся вышли несколько тысяч человек, в том числе и студенты Волгоградского государственного архитектурно-строительного университета!

1 мая как праздник весны и труда отмечается в нашей стране с 1890 года. Ежегодно по всей России в этот день проходит демонстрация, которая объединяет людей различных профессий и рабочую молодежь в борьбе за социальную справедливость и достойный труд.

С 9.30 по проспекту Ленина под звуки живого оркестра началось торжественное шествие. Среди всех пришедших заметно  выделялись представители нашего вуза. Колонна Волгоградского государственного архитектурно-строительного университета была украшена воздушными шарами, растяжками и флагами с символикой вуза и профсоюзной организации. Более 170 студентов и сотрудников ВолгГАСУ хором скандировали кричалки и лозунги.

Выприцкая Елена: "Каждый год с нетерпением жду 1 мая, чтобы пойти на демонстрацию. Здесь невероятная атмосфера! Приходя, чувствуешь причастность к общему делу, заряжаешься энергией всех присутствующих."

В 2014 году первомайское шествие в Волгограде собрало около 25 тысяч человек. И, несомненно, каждый пришедший оставил свой след в истории профсоюзного движения.

Прасолова Екатерина, М-1-12
 

Возврат к списку