Во имя жизни на земле

30.04.2013

30 апреля в 12.00 в Волгоградском областном госпитале ветеранов войн в холле перед актовым залом состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Великой Победы: студенты ВолгГАСУ подарили ветеранам настенную роспись акриловыми красками «Во имя жизни на земле».

На церемонии открытия присутствовали не только авторы композиции Герасимов Михаил и Топакян Макарик (студенты 6 курса ВолгГАСУ специальности «Монументально-декоративное искусство»), но и руководители дипломной работы студентов – Пышта Михаил Яковлевич и Пышта Екатерина Михайловна.

Тожественное мероприятие посетили и администрация вуза, и начальник госпиталя Кириллов Олег Владиславович.

Многие пациенты госпиталя были расчувствованы таким подарком, так как эта роспись – не только знак уважения и признательности ветеранам, но и символ патриотизма, переданного от наших героических предков молодому поколению. В своей работе студенты отразили чувства любви к отечеству, благодарности нашим дедам за мирное небо, за Победу, которая досталась им кровью и потом.