Внутривузовская олимпиада по начертательной геометрии среди студентов 1 курса

04.07.2024

В апреле 2024 года на кафедре ИГСиМ факультета ТИСиТБ прошла очередная внутривузовская олимпиада по начертательной геометрии среди студентов 1 курса. Это мероприятие призвано закрепить и повысить интерес к данной дисциплине, которая учит правильно воспринимать образно-графическую информацию, развивает изобретательские и творческие способности.

Студенты, пришедшие на олимпиаду, смогли проверить свои знания начертательной геометрии, полученные на занятиях, и возможность их применения при решении нестандартных графических задач. Участвовало 55 студентов различных специальностей всех факультетов института. В этом году по традиции, в олимпиаде принимала участие студенты специальности ДАС факультета архитектуры и градостроительного развития, показавшие неплохие результаты.

Призовые места распределились следующим образом:

• 1 место – 98 баллов Павлова Владлена (ПБ-1-23);
  • 2 место – 97 баллов разделили студенты Широбоков Владислав (СУЗ-1-23) и Якимов Никита (ПГС-1-23).

Ребят наградили грамотами и ценными призами. В награждении участвовали: зам. директора по учебной работе Захаров Е.А., декан факультета ТИСиТБ Карапузова Н.Ю., зав. кафедрой ИГСиМ Панов Д.Б. и вес кафедры ИГСиМ.

Грамоты за участие получили также и следующие участники, набравшие высокое количество баллов:

96 баллов

• Дьякевич Денис (СУЗ-1-23);
  • Джуров Никита (МНС-1-23);
  • Филимонов Кирилл (ПГС-3-23);
  • Старченков Владислав (СУЗ-1-22);
  • Жученко Александр (ПГС-3-23);

94 балла

• Клюев Иван (МНС-1-23);
  • Босова Мария (СУЗ-1-23);
  • Малышкин Алексей (СУЗ-1-23);
  • Сучкова Софья (СУЗ-1-23);
  • Овчаров Артём (ПГС-3-23);
  • Гура Дмитрий (ПГС-1-23);
  • Сандула Тимофей (ТБ-1-23);
  • Андреева Анастасия (ПГС-1-23);

92 балла

• Шевченко Макар (МНС-1-23);
  • Гриценко Фёдор (ПБ-1-23).

Поздравляем победителей олимпиады и выражаем благодарность всем студентам, принявшим участие в проведенном мероприятии.